您所在的位置 » 首页 » 学校概况 » 历任领导 »

历任领导

党 委 书 记 】   邵 阳 (1975.10-1977.11)
刘汉民 (1978.6-1984.4)
王文正 (1984.4-1995.8)
赵润生 (1995.8-2002.6)
程玉海 (2002.6-2011.10)
李 喆 (2011.10-2014.9)
马春林 (2015.5至今)
   
     
【校 长】   邵 阳 (1975.10-1977.11)
刘汉民 (1978.6-1979.5)
王春华 (1979.5-1984.5)
张 明 (1987.2-1991.12)
仝素勤 (1992.3-1994.2)
刘大文 (1994.2-1996.10)
程玉海 (1997.6-2002.6)
宋益乔 (2002.6-2009.10)
李 喆 (2009.10-2011.11)
马春林 (2011.11-2016.11)
蔡先金 (2016.11至今)
 
     
【党 委 副 书 记】   刘汉民(1977.11-1979.4)
王春华(1979.5-1984.4)
陈 英(1981.4-1984.4)
王礼训(1984.4-1986.3)
赵润生(1989.5-1995.8)
刘大文(1990.5-1996.10)
仝素勤(1992.2-1994.2)
李富成(1996.9-1999.10)
 
程玉海(1997.6-2002.6)
于茂阳(1997.6-2003.1) 
徐同文(1999.10-1999.12)
王庆功(2000.10-2004.9) 
王昌松(2003.11-2009.9)
张 桓(2005.12-2010.12)
李 喆(2009.11-2011.10)
徐传光(2009.11-2017.9)
马春林(2011.10-2015.5)
张贵桥(2011.10-2013.12)
王 强(2015.7至今)
蔡先金(2016.10至今)
     
【副 校 长】    曹佐成(1975.10-1993.12)
刘汉民(1977.11-1978.6)
庄子正(1977.11-1981.4)
汪德营(1981.4-1989.6)
王文正(1981.4-1984.5)
薛绥之(1981.4-1984.5)
张 明(1984.5-1987.2)
张效之(1989.6-1995.9)
张传真(1990.6-1992.3)
李富成(1993.12-1996.10)
程玉海(1993.12-1997.6)
徐同文(1996.10-1999.10)
张锡忠(1997.6-2003.11)
张泮舟(1997.6-2003.11)
 
张 桓(1999.12-2005.12)
宋益乔(1999.10-2002.6)
董泉增(1999.10-2009.10)
马春林(2000.10-2002.6)
李剑萍(2002.1-2010.11)
李军生(2003.11-2012.9)
冯 健(2003.11-2013.7)
张贵桥(2003.11-2011.11)
李 喆(2005.12-2009.10)
窦建民(2009.11至今)
张跃飞(2009.11至今)
王 强(2011.6-2015.7)
孙兰雨(2013.6-2015.6)
段培永(2014.7-2017.4)
王昭风(2014.7至今)
胡海泉(2014.7至今)
徐昌然(2016.11至今)
 
     
【纪委书记】   刘汉民(兼)(1980.1-1984.9)
郭恩敦(1990.5-1997.6)
于茂阳(兼)(1997.6-1999.10)
王昌松(1999.10-2003.11)
李 喆(2003.11-2005.12)
徐传光(2005.12-2009.9)
孔祥华(2009.9-2017.2)
徐 梅(2017.2至今)