首页> 学校概况> 历任领导
职务
姓名
任期
姓名
任期
党委书记
  • 1975.10-1977.11
  • 1978.6-1984.4
  • 1984.4-1995.8
  • 1995.8-2002.6
  • 2002.6-2011.10
  • 2011.10-2014.9
  • 2015.5至今
校长
  • 1975.10-1977.11
  • 1978.6-1979.5
  • 1979.5-1984.5
  • 1987.2-1991.12
  • 1992.3-1994.2
  • 1994.2-1996.10
  • 1997.6-2002.6
  • 2002.6-2009.10
  • 2009.10-2011.11
  • 2011.11-2016.11
  • 2016.11至今
党委副书记
  • 1977.11-1979.4
  • 1979.5-1984.4
  • 1981.4-1984.4
  • 1984.4-1986.3
  • 1989.5-1995.8
  • 1990.5-1996.10
  • 1992.2-1994.2
  • 1996.9-1999.10
  • 1997.6-2002.6
  • 1997.6-2003.1
  • 1999.10-1999.12
  • 2000.10-2004.9
  • 2003.11-2009.9
  • 2005.12-2010.12
  • 2009.11-2011.10
  • 2009.11-2017.9
  • 2011.10-2015.5
  • 2011.10-2013.12
  • 2015.7至今
  • 2016.10至今
副校长
  • 1975.10-1993.12
  • 1977.11-1978.6
  • 1977.11-1981.4
  • 1981.4-1989.6
  • 1981.4-1984.5
  • 1981.4-1984.5
  • 1984.5-1987.2
  • 1989.6-1995.9
  • 1990.6-1992.3
  • 1993.12-1996.10
  • 1993.12-1997.6
  • 1996.10-1999.10
  • 1997.6-2003.11
  • 1997.6-2003.11
  • 1999.12-2005.12
  • 1999.10-2002.6
  • 1999.10-2009.10
  • 2000.10-2002.6
  • 2002.1-2010.11
  • 2003.11-2012.9
  • 2003.11-2013.7
  • 2003.11-2011.11
  • 2005.12-2009.10
  • 2009.11至今
  • 2009.11至今
  • 2011.6-2015.7
  • 2013.6-2015.6
  • 2014.7-2017.4
  • 2014.7至今
  • 2014.7至今
  • 2016.11至今
纪委书记
  • 1980.1-1984.9
  • 1990.5-1997.6
  • 1997.6-1999.10
  • 1999.10-2003.11
  • 2003.11-2005.12
  • 2005.12-2009.9
  • 2009.9-2017.2
  • 2017.2至今
版权所有©聊城大学 鲁ICP备05001955号 鲁公网安备 37150202000174号 建设管理:党委宣传部